7ª Jornada de DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR 09/11/2019.... ………... KH7 Granollers 29 - 30 Super Amara Bera Bera….. Mecalia Guardés 25 - 22 Zubileta Evolution Zuazo….. Rocasa Gran Canaria 34 - 28 Liberbank Gijón….. Rincón Fertilidad Málaga 23 - 21 Helvetia Alcobendas….. Aula Alimentos Valladolid 29 - 29 Conservas Orbe Porriño….. Salud Tenerife 25 - 26 BM Elche….. .....Clasificación.........1º.- SUPER AMARA BERA BERA 13 +50………. 2º.- MECALIA GUARDÉS 10 +13………. 3º.- ROCASA GRAN CANARIA 10 +33………. 4º.- LIBERBANK GIJÓN 10 +14………. 5º.- RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA 10 +4………. 6º.- BM ELCHE 9 +8………. 7º.- KH7 GRANOLLERS 6 -1………. 8º.- AULA ALIMENTOS VALLADOLID 5 -9………. 9º.- CONSERVAS ORBE PORRIÑO 5 -25………. 10º.- HELVETIA ALCOBENDAS 3 -24………. 11º.- EVOLUTION ZUBILETA ZUAZO 2 -25………. 12º.- SALUD TENERIFE 1 -38……….
gadgets para blogger

sábado, 31 de julio de 2010

Publicadas las plantillas arbitrales para la próxima campaña

El Comité Técnico de Árbitros de la Real Federación Española de Balonmano ha oficializado el listado con las plantillas arbitrales que impartirán justicia la próxima témporadas en las máximas categorías del balonmano español.

FEDERACION TERRITORIAL ANDALUZA DE BALONMANO

MANUEL CASADO FERNANDEZ

FERNANDO JOAQUIN FERNANDEZ PEREZ 
ALBERTO GARCIA RODRIGUEZ (A)
MANUEL VERA AVILA

FEDERACION TERR. PRINCIPADO DE ASTURIAS BALONMANO

JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ 
ALVARO RUIZ GONZALEZ 
DAVID ZAPICO FERNANDEZ

FED. TERRITORIAL DE CANARIAS DE BALONMANO

OSCAR RALUY LOPEZ 
ANGEL LUIS SABROSO RAMIREZ

FED. TERRITORIAL CANTABRA DE BALONMANO

JESUS ESCUDERO SANTIUSTE  
JORGE ESCUDERO SANTIUSTE  
JOSE I. MONROY RODRIGUEZ

FED. TERRIT. DE CASTILLA Y LEON DE BALONMANO

ANTONIO MARTIN FRANCO 
ANTONIO MERINO MORI 
FCO. JAVIER MOYANO PRIETO

FEDERACION CATALANA DE BALONMANO

ALBERTO BALLANO DUEÑAS
 RAUL CUEVAS MAMBRILLA 
IGNACIO GARCIA SERRADILLA 
JOSE MIGUEL GARCIA FERNANDEZ 
AGATHA GRACIA SANCHEZ 
ANDREU MARIN LORENTE 
JAVIER PASTOR GAMON 
ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

FEDERACION TERRITORIAL GALLEGA DE BALONMANO

RAFAEL ALBERTO GARCIA MOSQUERA

FEDERACION TERRITORIAL MADRILEÑA DE BALONMANO

GREGORIO MURO SAN JOSE 
ENRIQUE J. RIOS MARTIN

FED. TERRITORIAL NAVARRA DE BALONMANO

JUAN JESUS BELLOSO PEREZ 
ION BUSTAMANTE LOPEZ

FEDERACION VASCA DE BALONMANO

JAVIER ALVAREZ MATA 

CARLOS JAVIER GUDE PREGO

 JUAN JOSE GUDE PREGO

FED. DE BALONMANO DE LA C. VALENCIANA

ALFONSO RODRIGUEZ MURCIA

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...