7ª Jornada de DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR 09/11/2019.... ………... KH7 Granollers 29 - 30 Super Amara Bera Bera….. Mecalia Guardés 25 - 22 Zubileta Evolution Zuazo….. Rocasa Gran Canaria 34 - 28 Liberbank Gijón….. Rincón Fertilidad Málaga 23 - 21 Helvetia Alcobendas….. Aula Alimentos Valladolid 29 - 29 Conservas Orbe Porriño….. Salud Tenerife 25 - 26 BM Elche….. .....Clasificación.........1º.- SUPER AMARA BERA BERA 13 +50………. 2º.- MECALIA GUARDÉS 10 +13………. 3º.- ROCASA GRAN CANARIA 10 +33………. 4º.- LIBERBANK GIJÓN 10 +14………. 5º.- RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA 10 +4………. 6º.- BM ELCHE 9 +8………. 7º.- KH7 GRANOLLERS 6 -1………. 8º.- AULA ALIMENTOS VALLADOLID 5 -9………. 9º.- CONSERVAS ORBE PORRIÑO 5 -25………. 10º.- HELVETIA ALCOBENDAS 3 -24………. 11º.- EVOLUTION ZUBILETA ZUAZO 2 -25………. 12º.- SALUD TENERIFE 1 -38……….
gadgets para blogger

miércoles, 28 de julio de 2010

El Zaglebie Lubin de Polonia, rival del Mar Alicante en la Recopa Europea



El MKS Zaglebie Lubin de Polonia será el adversario del Mar Alicante en la ronda de dieciseisavos de final de la Recopa de Europa, tras el sorteo realizado hoy en la sede de la Federación Europea de Balonmano en Viena.
El choque de ida se jugará en Lubin, ciudad del suroeste polaco que cuenta con cerca de 80.000 habitantes, y será el 13 ó 14 de noviembre mientras que la vuelta será el 20 ó 21 de noviembre.
El rival del Mar Alicante estás entrenado por Bozena Karkut y sus dos mejores jugadoras son Joanna Obrusiewicz y la croata Jelena Kordic.

Sorteo
Round 2
10 equipos se reúnen en 5 juegos de play-off , los ganadores pasan a la Ronda 3 .
HPC " Arkatron " (BLR) - VS . HC " SSSNo2 " Chisinau (MDA)
Fram (COL) - LC Brühl Handball (SUI)
Madeira Andebol SAD ( POR) - SPE Strovolos (CYP)
Lugi (SWE) - HB Sint -Truiden (BEL)
ASD HC Sassari (ITA) - Herzeliya Bney (ISR)
Los partidos de ida se jugarán el 16/17 de octubre de 2010, partido de vuelta los partidos se jugarán el 23/24 de octubre de 2010.
Ronda 3
24 equipos se reúnen en 12 partidos de play-off , los ganadores pasan a la Ronda 3 .
ZRK "Milos Knja" (SRB) - KHF Kastrioti (KOS)
Üsküdar Belediyesi SK (TUR) - Bergen Tertnes (NOR)
HK Bánovce Gabor (SVK) - Ferencvárosi Torna Club (HUN)
HC Lokomotiva Zagreb (CRO) - Huyser E en O (NED)
Ganador del partido 4 de la Ronda 2 - WHC Biseri (MNE , el actual campeón)
Ganador de la Ronda 2 de Match 3 - C. S. Tomis Constanta (ROU)
Ganador del partido 1 Ronda 2 - HSG Blomberg -Lippe (GER)
Rostov- Don (RUS) - Ganador de la Ronda 2 Match 5
Ganador de la Ronda 2 del partido 2 - Podatkova universidad (UKR)
MKS " Zaglebie " Lubin (POL) - C. B. Mar Alicante (ESP)
SSV - VEG " Schoren Dornbirn (Austria) - Copenhague FIF (DEN)
O.F. Neas Ionias (GRE ) - Balonmano Metz (FRA)
Los partidos de ida se jugarán el 13-14 de noviembre, y los de vuelta el 20/21 de noviembre.

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...