10ª Jornada de DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR 11/01/2020.... ………... Salud Tenerife 33 - 26 Helvetia Alcobendas….. Conservas Orbe Porriño 23 - 26 Mecalia Guardés….. KH7 Granollers 25 - 29 Aula Alimentos Valladolid….. BM Elche 33 - 29 Rocasa Gran Canaria….. Super Amara Bera Bera 33 - 23 Rincón Fertilidad Málaga….. Liberbank Gijón 22 - 22 Zubileta Evolution Zuazo….. .....Clasificación.........1º.- SUPER AMARA BERA BERA 19 +78….. 2º.- MECALIA GUARDÉS 15 +18….. 3º.- BM ELCHE 15 +18….. 4º.- LIBERBANK GIJÓN 14 +20….. 5º.- ROCASA GRAN CANARIA 12 +22….. 6º.- RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA 12 -11….. 7º.- KH7 GRANOLLERS 8 -7….. 8º.- AULA ALIMENTOS VALLADOLID 7 -15….. 9º.- SALUD TENERIFE 5 -31….. 10º.- CONSERVAS ORBE PORRIÑO 5 -33….. 11º.- EVOLUTION ZUBILETA ZUAZO 5 -25….. 12º.- HELVETIA ALCOBENDAS 3 -34….. .
gadgets para blogger

jueves, 1 de julio de 2010

Diez equipos se disputan, a partir de hoy, el IX Torneo Internacional de Balonmano Base cadete y juvenil



A partir de hoy, las tres pistas cubiertas municipales de Elda: "Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez", Pabellón de Madera y Pista Azul, acogerán, desde hoy y hasta el domingo, los partidos correspondientes al IX Torneo Internacional Balonmano Base Cadete y Juvenil 
En cadete masculino, jugarán Elda, el equipo portugués del 1º de Mayo, el Unicaja de Almería, el Bm Petrer y el Carrús de Elche.
En cadete femenino, participarán 8 equipos que han sido divididos en 2 grupos, el grupo A lo forman Elda A, Monovar, Elda C y Azabache de Asturias y en el grupo B estarán Sta María de Elche, Unicaja de Almería, Elda B y las portuguesas del 1º de Mayo
En juvenil masculino, están Elda, 1º de Mayo, Bm Petrer y el Unicaja de Almería.
Todas las competiciones se jugarán por el sistema de liguilla, pero en cadete femenino, se jugarán semifinales al haber 2 grupos para luego jugar una final y en juvenil masculino, tambien se jugarán semifinales (1º / 4º y 2º / 3º) para jugar tambien una final.

DIA HORA PISTA CAT PARTIDO

jueves 18 Ciudad c- fem Elda a – Monovar
Jueves 19 Ciudad c- fem Elda c - Azabache
Jueves 20 Ciudad c- fem Elda b – 1º mayo
Jueves 18 Pa mad c. mas Elda – Petrer
jueves 19 Pa mad c. mas 1º mayo – Unicaja
Jueves 20 Pa mad Juvenil Elda – petrer
jueves 18 azul Juvenil Unicaja – 1º mayo
jueves 19 azul c- fem Sta maria - Unicaja
viernes 10 Ciudad c- mas Carrus – 1º mayo
Viernes 11 Ciudad c- mas Petrer – Unicaja
Viernes 12 ciudad Juvenil Elda – 1º mayo
Viernes 10 madera c- fem Elda a – Elda c
Viernes 11 Madera c- fem Sta maria – Elda b
Viernes 12 Madera c-fem Unicaza – 1º mayo
Viernes 10 azul c- fem Monovar - Azabache
Viernes 11 Azul j- mas Petrer – Unicaja

viernes 18’30 Ciudad c- fem Elda a – Azabache
Viernes 18’30 Pab ma c- fem Elda b – Unicaza
Viernes 18’30 azul c- mas Carrus – Elda
viernes 19’30 ciudad c- fem Elda c – Monovar
viernes 19’30 Pab ma c- fem Sta maria – 1º mayo
viernes 19’30 azul c- mas Petrer – 1º mayo

Sabado 10 Ciudad c- fem 1º ga – 2º g.b
Sabado 11 Ciudad c- fem 2º ga – 1º gb
Sabado 12 Ciudad c- fem 3º ga – 4º gb
Sabado 11 Pa ma c- mas Unicaja – Carrus
Sabado 10 Pa ma c- mas Elda – 1º mayo
Sabado 12 Pa ma Juvenil Elda – Unicaja
Sabado 11 azul Juvenil Petrer – 1º mayo
Sabado 12 azul c-fem 4º ga – 3 gb

Sabado 18 Ciudad c. mas Elda .- Unicaja
Sabado 19 Ciudad Juvenil Semi juv. 2º / 3º
Sabado 18 Pab ma c- mas Petrer - Carrus
Sabado 19 Pab ma Juvenil Semi 1º / 4º

Domingo 9’30 Ciudad Juvenil 3º y cuarto puesto
Domingo 10’30 Ciudad c-mas Final cadete masc
Domingo 11’30 Ciudad c-fem final cadete femenina
Domingo 12’30 ciudad Juvenil Final juvenil masculi
Domingo 10 Pa mad C fem 3 y cuarto puesto
Domingo 11 Pa mad c. mas 3º y cuarto puesto
Domingo 9’30 azul C fem 5 y 6 puesto femenina
Domingo 10’30 azul C fem 7 y 8 puesto femenina 


No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...